Роман Абрамович возглавит чукотскую Думу

22 октября 2008, 14:23, ИА Амител

"Начальник Чукотки" Роман Абрамовичстал председателем Думы Чукотского автономного округа. По данным газеты "Взгляд", на довыборах в местный парламент кандидатуру Абрамовича поддержали почти 97% избирателей. Роман Абрамович

Издание напоминает, что региональные парламентарии еще летом попросили бывшего губернатора не бросать округ, возглавив хотя бы местный парламент.

При этом думцы не пугаются, что Абрамович не сможет постоянно присутствовать на заседаниях. По их словам, "должность председателя думы этого и не требует".

"Взгляд" отмечает, что стремление местных депутатов не терять Абрамовича – следствие его успехов на посту губернатора. Он пришел на Чукотку в очень сложное для нее время и "смог не только спасти ситуацию, но и направить округ по пути развития и процветания".

Издание сообщает, что по мнению депутатов, согласие Абрамовича возглавить Думу ЧАО позволит новому губернатору Копину "за более короткий срок вникнуть в суть работы и обеспечить преемственность и реализацию запланированного". Последний же пообещал сохранить набранную Абрамовичем команду управленцев, отметив, что считает крайне важным, чтобы экс-губернатор продолжил заниматься Чукоткой.

Фото с сайта www.styleakcent.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров