В Томске за регулярное вымогательство осужден милиционер

22 октября 2008, 17:09, ИА Амител

В Томске вынесен приговор милиционеру патрульно-постовой службы: он регулярно вымогал взятки за несоставление протоколов об административных правонарушениях. Выявить милиционера-взяточника помог житель Томска. Подробности корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе облсуда.

Томчанин написал жалобу в службу безопасности УВД по Томской области, - о том, что сотрудник милиции на одном из городских стационарных постов регулярно вымогает у него деньги за непривлечение к административной ответственности. За сообщением последовала проверка: в присутствие понятых мужчине была выдана меченая купюра достоинством 500 рублей. Помимо этого, его снабдили специальной прослушивающей аппаратурой.

Мужчина специально выпил пива и в ночное время прошел мимо стационарного поста милиции. Там он был остановлен патрульно-постовым нарядом. В помещении один из сотрудников потребовал передать ему в качестве штрафа за несоставление административного протокола 500 рублей.

За совершенное преступление суд назначил милиционеру наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и лишения права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров