Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле закрывают движение двух трамвайных маршрутов

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня, 23 октября, и по 30 число текущего месяца в Барнауле в связи с производством работ по замене инженерных коммуникаций будет закрыто движение трамваев маршрутов № 4, 7 по ул. Анатолия.

Перевозка пассажиров по ул. Анатолия от ул. Челюскинцев до пр. Красноармейского будет осуществляться одним трамваем, работающем в челночном режиме, — уточняет пресс-центр городской администрации.


Комментарии

23.10.2008 08:07
- гость -

Ну что жтак пугать - закрывают... Приостанавливают на время ремонта, на неделю всего лишь. Переживем.

23.10.2008 09:20
- гость -

а ещё обещали закончить ремонт дороги от Партизанской до Барнаулки к 01.11.2008, что то не вериться.

23.10.2008 09:25
- гость -

ДО свидания ул.Челюскинцев до следующего лета!

23.10.2008 10:08
Дмитрий

Забота городских властей о народе в действии!
От депо №1 до Челюскинцев на чем добираться? Пешком топать?
Почему бы второй челнок не пустить? А?

23.10.2008 10:13
- гость -

да такими темпами скоро и вообще закрпоют. Каждый день идешь на остановку и думаешь, ходит ли он седня, а когда уже едешь, думаешь, хоть бы не высадил... Барнаульские трамваи - это экстрим.

23.10.2008 10:30
- гость -

Сёма, ну че ж ты порядок не наводишь?

23.10.2008 11:13
гость

Не понял, а 4-й трамвай от Челюскинцев до Восточного ходить-то будет эту неделю?

23.10.2008 12:12
- гость -

2 23 октября 2008 г.11:13,
сказали же что 1 травай будет ходить в челночном режиме

23.10.2008 13:01
Х

Это просто ужас!!!! Просто еще никто не пожаловался куда надо. 5, 3 не ходят ремонт, ул. Гоголя перекопали , последней маршрутной газели ходить негде. Надо срочно жаловаться .......

23.10.2008 14:04
ВЕТЕР

трамвайные рельсы закатать, или как минимум сделать вровень с проезжей частью, чтоб и другой транспорт мог по рельсам ездить, как на Челюскинцев

23.10.2008 16:37
- гость -

Уберите трамваи из города! Пустите вместо них троллейбусы. Шума меньше, маневренность больше и рельсы не нужны - сплошная выгода. В городе много транспорта, от него много шума, а это вредно для нервов. А трамваи так гремят, что охота выйти прибить эту тетку, которая дергает за свой звоночек, здороваясь с такой же идиоткой как она сама часов в шесть утра или попозже ночью, летом, жарко, окно открыто, ребенок спит и вот тебе получай. СССуки.

23.10.2008 22:35
АлексейX

Убирать трамваи не нужно.
Хотелось бы, что бы кто-нибудь просчитал эффект от их использования. Я уверен что результат будет в пользу трамваев. Я не замечал чтобы трамвай шумел больше автомобилей. Возможно жалуются жильцы тихих улиц, по которым только трамваи и ездят.

У меня окна на улицу с автомобильным движением, даже автобусов пости нет, так это кошмар. Перегазовка, скрип и визг тормозов. Вечером все на грани столкновения.

Аварии случаются. Несколько раз сбивали людей. И все это автомобили.
Сегодня поехал в автобусе, так чуть несколько человек не убил, не удержал равновесие, когда водитель рывками мотался вперед-назад, вправо-влево.

Трамваи наиболее предсказуемый и надежный транспорт. Им только нужно заниматься. Может и от шума можно избавиться - переложить рельсы, заменить вагоны на современный.
Поставить GPS, наладить автоматику. Трамваи вполне могли бы работать в полуавтоматическм режиме - притормаживать, соблюдать скоростной режим согласно карте GPS.