На Алтае уже более 80% военных пенсионеров обратились за получением «гражданской пенсии»

23 октября 2008, 12:24, ИА Амител

В Алтайском крае более 80 процентов военных пенсионеров уже обратились в Пенсионный фонд с заявлениями о назначении им "гражданской" пенсии. Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, всего в регионе на установление страховой части трудовой пенсии имеют право более 5 тысяч бывших военных.

В ведомстве напоминают, что новый Федеральный закон от 22.07.2008 года предоставил возможность устанавливать страховую часть пенсии по старости военным пенсионерам, при наличии у них не менее 5 лет страхового стажа. Страховую пенсию военные пенсионеры могут получать одновременно с пенсией за выслугу лет.

В отделении фонда сообщают, что на данный момент Управлениями ПФР совместно с военкоматами извещены о новом законе практически все пенсионеры.Министерства обороны.  Аналогичная работа проводится сейчас с пенсионерами и Министерства внутренних дел.

"Хочется, чтобы все военные пенсионеры, имеющие право согласно Закону №156-ФЗ своевременно его реализовали. Пусть это будет и небольшая прибавка к основной пенсии по выслуге лет, но она обещает расти, так как будет индексироваться", - отмечают в пенсионном фонде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров