Алтайские предприниматели развивают торговое сотрудничество с Китаем

23 октября 2008, 12:53, ИА Амител

В Алтайской торгово-промышленной палате (АТПП) подвели итоги торгово-экономической миссии в Китай. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АТПП Людмила Белицкая, край представляли фирмы, занимающиеся поставкой котельного оборудования, сельскохозяйственной деятельностью, металлопрокатом.

Во время поездки предприниматели посетили международную выставку производственного оборудования "CIMES & CMTF 2008" в Пекине и крупнейшую выставку экспортных товаров "CANTON FAIR I 2008" в Гуанчжоу. Бизнесмены провели ряд деловых встреч, в ходе которых были выявлены наиболее перспективные для сотрудничества предприятия.

Один из участников торгово-экономической миссии, директор бийской компании "КИРРОС" Юрий Отдельнов, отметил, что у китайских производителей станков для обработки металлов пока не было опыта сотрудничества с сибирским регионом. Однако во время переговоров они продемонстрировали большую заинтересованность и готовность к совместной работе.

"Китайские товары, сделанные на фабриках, отличаются очень хорошим качеством и оптимальными ценами. Я привез более 20 килограмм документов с уникальными коммерческими предложениями. Сейчас специалисты тщательно анализируют их и ведут деловую переписку с потенциальными партнерами, чтобы в ноябре подписать договор на поставку продукции", - рассказал Юрий Отдельнов.

Компания "КИРРОС" планирует заключить сделку на сумму более 300 тыс. долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров