В Барнауле судебная тяжба за участок завершилась в пользу "Ленты"

23 октября 2008, 16:37, ИА Амител

компания Лента В Барнауле судебная тяжба за участок завершилась в пользу компании "Лента". Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня Менеджер Департамента корпоративных проектов  ЦКТ "PRОПАГАНДА" Александра Боева.

Дело в том, что 17 сентября ОНО ОПХ им. Докучаева отказалось от бессрочного пользования земельным участком, на котором построен гипермаркет "Лента" площадью 9000 кв. м (инвестиции — более 650 млн. руб.).

Причина отказа от участка озвучена так: "в связи с тем, земельный участок 2,6 га не пригоден для его использования в сельскохозяйственных нуждах".

По словам начальника юридического отдела компании "Лента" Федора Иванюковича, до недавнего времени в арбитражном суде Барнаула рассматривались три иска ОПХ к компании "Лента", осуществившей инвестиции в строительство торгового комплекса на спорном земельном участке. Хозяйство оспаривало право собственности "Ленты" на здание, требуя признать недействительными разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию гипермаркета и "устранить препятствия пользования земельным участком" - то есть, снести здание.

ОПХ отказалось от своих претензий к ООО "Лента" по всем имеющимся судебным процессам.

Справка:

Компания "ЛЕНТА", владеющая одноименной сетью торговых комплексов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в различных регионах России работает 31 магазин сети "ЛЕНТА". Из них 14 - в Санкт – Петербурге, четыре - в Новосибирске, два в Н.Новгороде, по одному торговому комплексу расположены в Тюмени, Астрахани, Волгограде, Барнауле, Омске, Тольятти, В.Новгороде, Петрозаводске, Краснодаре, Набережных Челнах и Рязани. В стадии строительства находится 6 торговых комплекса: в Пензе, Саратове, Омске, Новороссийске, Ростове-на-Дону, в Краснодаре. Инвестиции в каждый магазин составляют более 650 млн. рублей.

Взяв на вооружение опыт ведущих западных компаний и адаптировав лучшую зарубежную практику для российского рынка, компания "Лента" стала пионером по созданию культуры розничной и оптовой торговли в России. В 2007 году объем розничных продаж вырос более чем в 1,5 раза и составил около $1 млрд. 559 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров