Большим концертом, в духе телепрограммы «От всей души», завершится в Барнауле месячник пожилого человека

24 октября 2008, 09:56, ИА Амител

Месячнику пожилых людей, который в настоящее время проходит в Барнауле, будет посвящен итоговый праздничный концерт "Дела моей семьи в истории твоей". По словам председателя комитета по социальной поддержке населения Татьяны Абакумовой, при написании сценария праздника за основу была использована известная в свое время передача "От всей души". Поэтому не случайно на праздничный концерт приглашены семейные трудовые династии – семья врачей Коломиец, семья работников сельского хозяйства Столяровых из Научного городка, семья речников Петрачевых из Затона и др.

Как напоминает пресс-центр городской администрации, месячник пожилых людей в Барнауле начался 1 октября, в его проведении принимают участие не только структурные подразделения городской администрации, но и многие городские предприятия и организации. Службами социальной защиты с начала месячника принято более 7 тысяч человек, материальную помощь на сумму 415 тысяч руб. получили более 770 пожилых барнаульцев, еще 1,5 тысячи пожилых человек были обеспечены лекарствами, обувью, сельхозпродуктами. В рамках месячника пожилого человека студенческие бригады совместно с комитетами по делам молодежи и социальной поддержке оказывали помощь пожилым горожанам в уборке и подготовке их квартир к зиме, ремонте мебели и др. Во всех Центрах социальной помощи работают социальные столовые, горячее питание в них получат несколько сотен человек.

Глава города Владимир Колганов на встрече с представителями ветеранских общественных организаций, в которой приняло участие более 600 человек, рассказал о социально-экономическом развитии Барнаула в 2008 году, ответил на вопросы ветеранов. Праздничный концерт "Дела моей семьи в истории твоей", посвященный месячнику пожилых людей, состоится 28 октября в ДК г. Барнаула в 14.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров