Эксперты приступили к разработке международного словаря терминов по терроризму

24 октября 2008, 10:42, ИА Амител

На четвертой Международной конференции "Терроризм и электронные СМИ", проходившей на Кипре, создана экспертная группа для разработки глоссария терминов по терроризму.

В эту группу вошли представители России, Испании, Израиля, а также таких международных организаций, как Совет Европы и Лига арабских государств.

"Конференция принимает решение о создании инициативной экспертной группы для выработки взаимоприемлемых терминов и понятий, облегчающих профессиональную деятельность участников медиасообщества в противодействии терроризму", - говорится в итоговом заявлении форума, рабочая часть которого завершилась накануне, 23 октября, в Пафосе.

"Считаем очень важным создание международных дискуссионных площадок для продолжения нашей конструктивной работы по налаживанию сотрудничества электронных СМИ разных стран", - отмечается в документе.

Участники конференции подчеркивают особую ответственность "журналистов и, в первую очередь, руководителей электронных СМИ за создание и распространение материалов, способствующих разжиганию национальной, расовой и религиозной розни".

Международная конференция "Терроризм и электронные СМИ" была организована Международной академией телевидения и радио при участии аппарата Совета безопасности России, МИД России и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, - уточняет РИА "Новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров