Дорожная техника Барнаула полностью готова к зиме

24 октября 2008, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, глава Барнаула Владимир Колганов лично проверил готовность дорожной техники к работе в зимних условиях. Всего за администрациями районов и комитетом по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города закреплена площадь в размере 7825 тыс. кв. м.

По словам представителей муниципальных дорожных предприятий, на сегодняшний день они имеют в своем распоряжении 288 единиц специализированной снегоуборочной техники, в частности, грейдеры, снегоуборщики, погрузчики, бульдозеры, универсальные дорожные машины, самосвалы и т.д. 250 единиц готовы приступить к работе немедленно.

Некоторые автомобили уже сейчас стоят в ДЭУ, нагруженные соляно-песчаной смесью для незамедлительного реагирования, в случае появления гололеда на дорогах города. Владимир Колганов отметил, что синоптики обещают снег 6-7 ноября, поэтому уже сегодня все дорожные службы должны быть готовы к встрече зимы.

В городе на протяжении двух лет (2007-2008 годов) осуществляется специальная прграмма по обновлению дорожной техники. Так, в прошлом году было приобретено 62 единицы техники, в текущем — 53, до конца года ожидается поступление еще 6 единиц.

Как отметил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Александр Деметьев, работа по уборке улиц и тротуаров будет осуществляться в две смены ежедневно. 215 дорожных рабочих будут убирать остановочные площадки, тротуары ручным способом. На сегодняшний день запасено 26 тыс. 100 тонн соляно-песчаной смеси, при потребности 26 тыс. 900 тонн.

Руководители дорожных предприятий обратились к главе с просьбой выделить место на р. Обь для забора песка, чтобы не покупать его. Владимир Колганов заявил, что он готов в ближайшее время подписать распоряжение, чтобы решить эту проблему. Представители всех районных дорожных служб города заверили главу, что они готовы на 99% к наступлению зимы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров