Пьянка и нелепая ссора со сменщиком стоила жизни жителю Алтайского края

24 октября 2008, 14:51, ИА Амител

Пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте (АЛУВДТ) сообщает сегодня подробности трагедии, которая произошла 10 августа, в День строителя.

Двое работников со стройки железнодорожного вокзала станции Алтайская отмечали праздник в строительном вагончике. В ходе празднования между коллегами возникла ссора, в результате которой 54-летний обвиняемый нанес не менее 15 ударов ногами и руками по голове, туловищу и конечностям потерпевшего. Эксперты установили, что эти удары стали роковыми для пострадавшего. Им оказался 68-летний сторож: он скончался в результате черепно-мозговой травмы.

"Сразу после совершения преступления обвиняемый пояснил, что его "замкнуло". Иначе и не объяснишь неадекватное поведение ранее несудимого "положительного" со слов коллег и знакомых, малопьющего и не страдающего никакими психическими расстройствами человека, до смерти забившего престарелого мужчину. Эксперты убеждены- с психикой у обвиняемого все в порядке, простое алкогольное опьянение", - сообщили в пресс-службе АЛУВДТ.

По словам заместителя руководителя Новосибирского следственного отдела Дмитрия Антонова, "Обстоятельства совершения преступления устанавливались следствием на основе косвенных свидетельских показаний и заключений экспертов без участия подозреваемого. Он отказался от дачи показаний и не объяснил мотивы совершенного им преступления".

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть, в настоящее время направлено в суд. Уголовный кодекс предусматривает наказание от пяти до пятнадцати лет лишения свободы за совершение этого преступления. "Вряд ли возраст подозреваемого будет учитываться судом при назначении наказания, единственным смягчающим обстоятельством может быть признана имеющаяся в материалах уголовного дела явка с повинной обвиняемого",- заявил Дмитрий Антонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров