Природный газ в Чесноковку придет до конца 2008 года

27 октября 2008, 10:15, ИА Амител

Подходит к завершению строительство газопровода в Чесноковском районе Новоалтайска. Работы на данном объекте были начаты в 2007 году, когда разрабатывалась проектно-сметная документация, строительство началось в 2008 году.

Чесноковский район попал в программу "Газпрома" газификации регионов. Благодаря этому газопровод высокого давления до Чесноковки был построен за счет средств ОАО "Газпром". Строительство уличных газопроводов ведется за счет бюджетов всех уровней в том числе краевого и городского, а установка оборудования и внутрянка делается за счет самих жителей.

В настоящее время происходит синхронизация работ – когда газопровод подходит к населенному пункту, в нем уже проведены уличные сети и подготовлен потребитель. Это позволяет как можно скорее дать природный газ. В Чесноковке уже закончены все работы по строительству газопровода высокого давления, готово около ста домов из 186, проложено 6 км уличных сетей из 8 км.

Таким образом и "Газпром" и Администрация свои обязательства по работе над данным объектом выполняют в полном объеме. Природный газ в Чесноковку придет до конца 2008 года.

Справка:

Координацию деятельности всех участников по реализации программы ОАО "Газпром" по газификации регионов осуществляет 100% дочернее предприятие "Газпрома" - ООО "Межрегионгаз". Представителями инвестора в субъектах федерации являются региональные компании по реализации газа. В Алтайском крае и Республике Алтай представителем инвестора является Филиал ООО "Новосибирскрегионгаз" в Алтайском крае "Алтайрегионгаз".
В мае 2008 года между председателем правления ОАО "Газпром" А. Миллером и главой администрации Алтайского края А. Карлиным был подписан "План - график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ. Алтайский край" на 2008 год. Этот документ стал уже третьим по счету, заключенным с 2005 года между ОАО "Газпром" и Администрацией Алтайского края. Он предусматривает капитальные вложения только в 2008 году в размере 300 млн. руб.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров