Производитель дизель-генераторов «Элкон» обновил сайт

27 октября 2008, 13:00, ИА Амител

Компания "Элкон" с 1990 г. производит современные, надежные и недорогие дизель-генераторы на основе отечественных двигателей. Добиться высоких показателей качества в этой высококонкурентной отрасли машиностроения "Элкону" помогло наличие собственного КБ, сотрудничество с австрийским "Hitzinger" и открытость новым технологиям, не только в производстве, но и в продвижении своей продукции.

Так, первая версия корпоративного сайта "Элкона" была открыта еще в конце 2002 г., в то время, когда еще очень не многие организации Барнаула имели представление об интернет-маркетинге, а некоторые даже и не имели постоянного доступа во всемирную паутину.

Однако, если 5-6 лет тому назад одно только наличие сайта привлекало к алтайскому производителю достаточное количество внимания от потенциальных покупателей из центральной части РФ, то с течением времени интернет наводнился миллионами веб-страниц, предлагающими дизель-генераторы, среди которых сайт "Элкона" постепенно затерялся. Кроме того, за прошедший период он морально устарел в плане дизайна и функционала.

Сотрудничество предприятия "Элкон" и интернет-агентства "Кинетика" началось в мае 2008 г.  с проведения рекламной кампании "Яндекс.Директ". Объявления со ссылкой на сайт "Элкона" показывались по тематическим запросам типа "электрогенераторы", "дизельная электростанция" и пр.  посетителям популярнейшего поисковика из всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, где известность барнаульского производителя у целевой аудитории уже достаточна высока. Первая рекламная кампания, длившаяся чуть более месяца, привела на корпоративный веб-ресурс около 1 000 новых посетителей.

Несмотря на достаточно большую посещаемость, количество новых обращений с сайта возросло не существенно. Наиболее вероятной и очевидной причиной большого показателя отказов (ситуаций, когда посетитель уходит с первой же страницы сайта, едва на неё попав) и специалисты "Кинетики", и представители "Элкона" единодушно посчитали устаревший веб-дизайн. 

Таким образом, следующим шагом сотрудничества стал редизайн сайта http://www.elcon-altai.ru/, завершившийся совсем недавно.

Основной задачей нового ресурса стало удобное представление для посетителей широкого спектра производимой продукции: дизель-генераторов, судовых дизелей и блок-контейнеров. По сути, новый сайт — это    on-line-каталог с возможностью оперативного заказа или обращения к менеджеру компании.

 В ближайшее время возобновится контекстная рекламная кампания, в недалёкой перспективе — продвижение сайта в TOP Яндекса и Google.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров