Барнаульский вагоноремонтный завод выпустил 1000-й вагон

27 октября 2008, 13:36, ИА Амител

На ОАО "Барнаульский ВРЗ" выпущен 1000-й вагон модели 12-9780. 1000-й вагон готов к отправке Как сообщили ИА "Амител" на предприятии, история вагоностроения Барнаульского вагоноремонтного завода началась в третьем квартале 2007 года.

Новое направление деятельности является перспективным, поскольку сегодня широко осуществляется программа, направленная на обновление парка вагонов как ОАО "РЖД", так и частных собственников.

Вагоностроение – серьезная ниша в рынке производственных услуг. Несмотря на то, что , что для барнаульских вагоноремонтников это было делом новым, они сумели за кратчайшие сроки освоить новое для себя производство. Создана удачная конструкция , отвечающая всем требованиям сегодняшнего дня – она функционально прочна, ремонтопригодна (вагон создан по принципу максимальной взаимозаменяемости узлов и деталей, его могут отремонтировать на любом заводе России и ближнего зарубежья).

Новая продукция завода пользуется широким спросом. На ОАО "Барнаульский ВРЗ" планируются и дальше развивать это направление деятельности. Ведется разработка необходимой документации и подготовка к выпуску современных моделей вагонов большей грузоподъемности.

На снимке: 1000-й вагон готов к отправке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров