Грузчик в аэропорту Толмачево вскрыл багаж, и вытащил 5 курток

27 октября 2008, 15:15, ИА Амител

В новосибирском аэропорту Толмачево сотрудники транспортной милиции задержали 32-летнего грузчика Александра А.: он похитил из багажа прибывшего рейса № 179 "Москва-Новосибирск" 5 упаковок курток. Подозреваемого задержали на месте преступления, и он дал явку с повинной. Подробности ИА "Амител" сообщила сотрудник пресс-службы Зап.-Сиб. УВДТ Аягоз Ашимова.

По словам начальника УР ЛОВД в аэропорту Толмачево майора милиции Александра Лужного, фигурант, разгружая багаж рейса, успел вскрыть одну из коробок и вытащить из нее 5 курток. Одну куртку он успел спрятать в рукав своего бушлата, остальные засунул за пазуху. Но в это время старший оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Уваров, наблюдавший за разгрузкой рейса, заметил открытую коробку. Заподозрив неладное, сыщик проследовал в багажный отсек, где обнаружил грузчика с похищенным имуществом в бушлате. Задержанный сказал, что все куртки он хотел носить сам.

"Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей фирме перевозчику, составила около 8000 рублей, - рассказывает Александр Лужный. – По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному". Грузчику грозит наказание в широком спектре санкций от штрафа в размере 120 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде и ждет решения суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров