Алтайские энергетики помогли жителям с. Краснощеково

27 октября 2008, 17:30, ИА Амител

В прошедшую субботу, 25 октября, работники Краснощековского сетевого района Южных электрических сетей филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго помогли восстановить электроснабжение потребителей с. Краснощеково. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

На прошлой неделе в течение пяти дней без света оставались 19 потребителей села. Причиной стала авария на комплектной трансформаторной подстанции. Этот объект вместе с линиями электропередачи напряжением 0,4 кВ находится на балансе СПК "Чарыш – Агро". И хотя ликвидация последствий аварии входит в обязанности собственника, никакие работы по восстановлению энергоснабжения не проводились.

Администрация села обратилась к руководству Алтайэнерго с просьбой рассмотреть возможные варианты возобновления подачи электроэнергии. Энергетики приняли решение помочь жителям села. На вышедшей из строя подстанции произвели диагностирование оборудования. Ремонтная бригада за 4 часа установила специально выделенный одним из предприятий района трансформатор.

В настоящее время все жители села надежно обеспечены электроэнергией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров