В Москве начался III Российско-Китайский экономический форум

28 октября 2008, 15:21, ИА Амител

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин принимает участие в мероприятиях Третьего Российско-Китайского экономического форума, который проходит в Москве. Об этом ИА "Амител" сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство коммерции Китайской Народной Республики. Форум проводится с целью укрепления партнерских отношений и дальнейшего развития сотрудничества двух стран.

В работе форума участвуют представители органов государственной власти, бизнеса и профессиональных сообществ России и Китая. Предполагается обсудить проблемы и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и финансовой сферах, а также вопросы взаимодействия в области энергетики, новых и высоких технологий, сельского хозяйства и строительства.

Справка:

Развитие сотрудничества с Китайской Народной Республикой является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической политики России. В текущем году товарооборот между странами, как ожидается, превысит 58 млрд. долларов. Из всего внешнеторгового оборота Сибирского федерального округа четверть приходится на торговлю с регионами Китая. За январь-август 2008 объем операций между Китаем и СФО составил более 8 млрд. долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров