Бывшие алтайские комсомольцы поздравили товарищей с 90-летием ВЛКСМ

29 октября 2008, 08:22, ИА Амител

Бывшие комсомольские активисты - а ныне известные жители Алтайского края - Владимир Поляков, Александр Жуганов, Анатолий Кондыков, Александр Сираш, Евгений Роговский - поздравили товарищей, друзей и земляков с - 90-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В их приветственном слове, опубликованном в "Алтайско правде", говорится: 

"За этой датой - миллионы судеб, горячих сердец всех поколений комсомольцев. Это большой праздник для всех, кто был стахановцем, кто ковал победу над фашизмом и восстанавливал народное хозяйство, поднимал целину, штурмовал космос и для тех, кто продолжает лучшие, проверенные временем патриотические традиции комсомола.

Жива память десятков миллионов людей о беспокойной юности, романтике, комсомольском братстве. Комсомол был и остается в истории нашей страны полпредом молодежи, символом мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству.

Комсомол как общественный организм вполне соответствовал своему времени на всех этапах. Уже с самого его образования четко определяются цели и задачи, направления в деятельности, складываются традиции, верность которым пронесли все поколения комсомольцев, обогащая их новым содержанием. Главное качество молодежи, воспитанной в комсомоле, - стремление всегда, в годы боев и труда, в дни тяжелых испытаний и светлых торжеств быть с народом, быть там, где трудно, где нужны молодые руки, пламенные сердца.

Накопившая огромный опыт работы с молодёжью комсомольская организация Алтая стала одним из самых авторитетных отрядов Ленинского комсомола страны. На ее счету тысячи и тысячи добрых дел, героических свершений. Среди ее воспитанников сотни прославленных имен, известных всей стране и миру, в том числе и ваши имена. Мы гордимся вами! Мы гордимся нынешними молодежными организациями, продолжающими патриотические традиции старших поколений на пути развития процветающей России.

Доброго вам здоровья, неувядающей комсомольской дружбы и энергии, дорогие наши земляки!

По поручению участников торжественного собрания краевой комсомольской организации, посвященного 90-летию ВЛКСМ, первые секретари Алтайского крайкома комсомола разных лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров