Барнаульским молодоженам рассказали о программе по обеспечению жильем

29 октября 2008, 12:03, ИА Амител

В отделе ЗАГС Индустриального района Барнаула прошло заседание "Школы молодоженов". Подробности ИА "Амител" собщили в пресс-службе Индустриального района.

Традиционно, Школа молодоженов проводится сотрудниками ЗАГСа один раз в два месяца. В этот раз на заседание были приглашены восемь молодых пар, решивших заключить брачный союз.

В ходе проведения "Школы" заведующая отделом по учету и распределению жилья администрации Индустриального района Барнаула Светлана Обласова познакомила будущих супругов с программой по обеспечению жильем или улучшению жилищных условий молодых семей в г. Барнауле. Где отметила, что участниками программы могут стать супружеские пары, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в возрасте до 35 лет. Преимущество есть у тех, кто работает в бюджетной сфере не менее пяти лет и имеет трудовой контракт, срок которого составляет более пяти лет.

Помимо этого на "Школе молодоженов" ведущий специалист отдела ЗАГС Индустриального района г. Барнаула Алла Долгова рассказала парам о семейных традициях. С моральными ценностями семьи и брака будущих супругов познакомила психолог Краевого кризисного центра для женщин Марина Морина. В заключении, на вопросы о брачном контракте ответила юрист - консультант центра Лилия Новикова.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров