Алтайский спикер Иван Лоор поздравил комсомольцев всех поколений

29 октября 2008, 13:15, ИА Амител

Сегодня, в день 90-летия со дня основания Ленинского комсомола,  алтайский спикер Иван Лоор поздравил комсомольцев всех поколений. В его обращении, в частности, говорится:Комсомол, знаки

"Родившись в тяжелейшие годы гражданской войны, комсомол сумел собрать в своих рядах передовую часть молодежи, связать одной идеей несколько поколений жителей огромной страны. Для миллионов юношей и девушек он был настоящей жизненной школой, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг. Комсомол для этих людей был не просто словом, а судьбой, ежедневным состоянием души. Это комсомольцы осваивали труднодоступные регионы Сибири, поднимали целинные и залежные земли, участвовали в массовом стройотрядовском движении страны. Именно комсомольцам удавались очень сложные даже по сегодняшним дела, а высшей наградой становилось признание товарищей.

Комсомол был и остается символом мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Это знают старшие поколения, но это важно знать и молодежи, на которой лежит ответственность за будущее страны и края. У современных молодых людей есть все необходимые для решения поставленных задач и достижения успеха качества - деловитость, упорство, стремление. Но важна ещё одна составляющая - наличие твёрдых убеждений, активной гражданской позиции, готовности строить и укреплять, отстаивать и защищать, брать на себя ответственность за сегодняшний и завтрашний день. И это комсомольцы могут и должны передать новым поколениям молодежных лидеров.

В День рождения комсомола от имени Алтайского краевого Законодательного Собрания сердечно поздравляю всех, кто молод душой, кто не утратил веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей!

Желаю вам удачи, оптимизма, жизненного задора и неиссякаемой энергии, новых замечательных свершений в построении современной России, активного участия в созидательном преобразовании нашего края! А более старшему поколению комсомольцев - еще и крепкого здоровья и бодрости духа! С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров