В Алтайском крае консультируют работников коммерческого секса и наркозависимых

29 октября 2008, 15:32, ИА Амител

В Алтайском крае специалисты АКОО "АнтиСПИД Сибирь" совместно с краевым центром СПИД, консультируют работников коммерческого секса и наркозависимых, - подробности ИА "Амител" сообщили в АСИ-Алтай.

Цель – повысить информированность о ВИЧ-инфекции, инфекциях, передающихся половым путем (ИППП). Выезды осуществляются два  раза в неделю по понедельникам и четвергам. По понедельникам в Барнауле, Новоалтайске, Павловске специалисты центра посещают места, где  локализуются лица, употребляющие наркотики. По четвергам выезды проводятся в районы работы девушек, предоставляющих секс-услуги.

Информационно-разъяснительная работа проводится и в дневное, и в  вечернее время. В ходе выездов, кроме личной беседы, специалисты раздают информационные листовки с приглашением посетить центр СПИД, где все обратившиеся могут пройти бесплатное обследование на ВИЧ, СПИД и ИППП, а также получить консультации психолога, гинеколога, дерматовенеролога и других специалистов.

По словам специалистов центра, подобные выезды необходимы для профилактики гепатита, ВИЧ, и ИППП, они мотивируют на обращение к специалистам для обследования и дальнейшего лечения: порядка 30% из тех, кто получил консультацию, обращаются за помощью и лечением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров