Путин пообещал не национализировать российскую экономику

30 октября 2008, 07:26, ИА Амител

Премьер-министр России Владимир Путин накануне, 29 октября, заявил, что национализации российской экономики не произойдет. По его словам, расширение присутствия государства в экономике является вынужденной мерой и носит временный характер, - подчеркивают "Известия".

Российский премьер-министр добавил также, что принимаемые правительством антикризисные меры призваны обеспечить устойчивую работу ключевых отраслей, в первую очередь, строительства, сельского хозяйства, нефтяной промышленности. В частности, государство гарантирует гражданам получение квартир, купленных на стадии строительства.

Согласно опросу ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы 23 октября, более половины жителей страны полагают, что России будет полезно национализировать крупные компании и банки. При этом менее 50 процентов опрошенных одобряют увеличение расходов бюджета на борьбу с кризисом.

Стоит отметить, что Путин считает, что расходы российского бюджета на поддержку экономики в борьбе с кризисом должны быть адекватны масштабам решаемых вопросов. "Полумеры должного результата не принесут", - добавил премьер-министр РФ.

Ранее Госдума приняла пакет антикризисных поправок в закон о федеральном бюджете на 2008-2010 годы. Они, в частности, предусматривают выделение 175 миллиардов рублей на выкуп государством акций российских компаний, резко подешевевших из-за кризиса. Еще до этого несколько банков страны, пострадавших от кризиса, были выкуплены за бесценок государственными структурами.

+++

Последние ссылки по теме "Финансовый кризис":

УНИВЕР: Смены настроений на фондовом рынке ждать пока не стоит
УНИВЕР: Смены настроений на фондовом рынке ждать пока не стоит ... ... а резкие скачки котировок, характерные для периодов кризисов, высокая волатильность торгов свидетельствуют о том, ...
29.10.2008 http://www.amic.ru/news/94478/

Российским губернаторам выставили оценки: таблица
Российским губернаторам выставили оценки: таблица ... ... Длительность пребывания у власти. Кризис в строительной отрасли. Наличие экономических интересов в регионе.
29.10.2008 http://www.amic.ru/news/94476/

В России на фоне финансовой нестабильности увеличилась активность сект
В России на фоне финансовой нестабильности увеличилась активность сект ... ... что в условиях экономического кризиса во всем мире активизируются и другие тоталитарные секты.
29.10.2008 http://www.amic.ru/news/94448/

Названа дата послания Президента РФ российскому парламенту
Названа дата послания Президента РФ российскому парламенту ... ... Ранее В.Пехтин заявлял – главной темой президентского послания станет мировой финансовый кризис. Представитель "Единой России" выразил уверенность в том, ...
29.10.2008 http://www.amic.ru/news/94431/

Кризис докатился до сотовых сетей: нововведения в тарифных планах Мегафона
Кризис докатился до сотовых сетей: нововведения в тарифных планах Мегафона ...
28.10.2008 http://www.amic.ru/news/94398/

Торговые предприятия уже столкнулись с проблемой нехватки денежных средств
Торговые предприятия уже столкнулись с проблемой нехватки денежных средств ... ... Все это свидетельствует о значительном потенциале роста и фундаментальной привлекательности российского рынка розницы. Кризис ликвидности, который, в первую очередь, затронул компании финансового сектора, ...
28.10.2008 http://www.amic.ru/news/94393/

На Алтае используют кризис, как предлог для уменьшения штата сотрудников?
На Алтае используют кризис, как предлог для уменьшения штата сотрудников? ... ... сказывается ли мировой финансовый кризис на алтайской экономике?
28.10.2008 http://www.amic.ru/news/94377/

2009 год, по мнению экспертов, будет самым сложным для российской экономики
2009 год, по мнению экспертов, будет самым сложным для российской экономики ... ... во многом зависит от ситуации на глобальных рынках. Финансовый кризис все еще в острой стадии и негативные сценарии могут показаться оптимистичными, ...
27.10.2008 http://www.amic.ru/news/94334/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров