На станции Ачинск-1 цистерны с дизтопливом столкнулись с 48-ю вагонами

30 октября 2008, 09:22, ИА Амител

В Красноярском крае на станции Ачинск-1 произошла серьезная ж/д авария: подробности ИА "Амител" сообщили в Сибирском региональном центре МЧС РФ.

По уточненным данным, 29.10.2008 в 22:35 (мск) при разборке и подталкивании товарного состава от поезда оторвались 19 цистерн с дизтопливом и столкнулись с 48-ю вагонами, находящимися на сортировке на пути №26. В результате этого сошли с рельсов 4 вагона (контейнеровоза), и две крайних цистерны с дизтопливом, одна из них легла на бок. Сцепкой была пробита одна из цистерн, что привело к течи топлива.

Из жилого дома, расположенного в 50 м. от места аварии по адресу: ул. 2-я Транспортная, 29 "А" эвакуированы жильцы (11 человек, из них 5 детей).

На месте работает пожарный поезд, место пролива заливается пеной. В настоящее время топливо из пробитой цистерны откачено. Угрозы возгорания нет.

На разгрузке платформ с контейнерами и расчистке полотна задействованы два аварийно - восстановительных поезда. Идет подготовка к поднятию второй цистерны, для последующей её раскачки.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров