В Алтайском крае на объектах транспорта провели операцию «Нет наркотикам»

30 октября 2008, 12:22, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели операцию "Нет наркотикам" на объектах транспорта. За различные правонарушения доставили в милицию 24 подростка. Двое из них по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 7 несовершеннолетних обследованы у нарколога, один помещен в спецучреждение органов здравоохранения, 9 поставлены на учет в милицию.

Кроме того, к административной ответственности за нарушение законодательства привлечены 25 родителей, 2 взрослых, вовлекших подростков к употреблению спиртосодержащей продукции и продавец магазина за нарушение правил торговли спиртного и табачных изделий несовершеннолетним.

Такую информацию ИА "Амител" предоставили в пресс-службах АЛУВДТ и УФСКН по АК.

"Сейчас, когда каждый ребенок имеет представление о наркотиках, как нельзя остро встает проблема выбора и самоопределения. Необходимо быть сильным, чтобы избрать правильный путь. А чтобы выбором детей стала ЖИЗНЬ без наркотиков мы должны предупредить их о том, что будет, если все-таки ошибиться…",- прокомментировал цель встречи пресс-секретарь УФСКН по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров