В Западно-Сибирском УВДТ подведены итоги операции "Розыск"

30 октября 2008, 14:43, ИА Амител

В Западно-Сибирском УВДТ подведены итоги операции "Розыск": подробности ИА "Амител" сообщила сотрудник пресс-службы ведомства Маргарита Цветухина.

По ее словам, в основном, задержанные лица представляют собой категорию воров и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, отпущенных судами под подписку о невыезде и скрывшихся в неизвестном направлении, грабителей, скрывающихся от следствия. Кроме того, на железнодорожном вокзале Барнаула задержали 39- летнюю местную жительницу. В ходе проверки выяснилось, что она около года скрывалась от следствия по делу о причинении тяжкого вреда здоровью человеку. Теперь дебоширке придется отвечать за содеянное по закону.

За время операции установлено местонахождение 14 человек, числившихся в розыске, как без вести пропавшие. Так, пятидесятилетняя жительница Колывани в начале сентября отправилась в Кемеровскую область погостить у родственников. До места назначения так и не доехала, задержалась у знакомых. По просьбе сестры сотрудники транспортной милиции нашли без вести пропавшую.

Семидесятидвухлетний житель Читинской области выехал со станции Барабинск, где гостил у сына, в Читинскую область, но до дома так и не доехал. Сотрудники Западно-Сибирского УВДТ установили, что мужчина жив. В пути пассажиру стало плохо. С инфарктом его доставили в одну из больниц Красноярска.

Кроме того, на вокзале Новосибирск – Главный был задержан 29 – летний гражданин Узбекистана, который в течение года находился в международном розыске за подделку денег. Все это время молодой человек жил в Кемерово, работал штукатуром-моляром. В Новосибирск приехал встретиться с девушкой. Свиданье прервали сотрудники транспортной милиции. В настоящее время задержанный экстрадирован на родину для проведения следственных действий.

По итогам операции (она проходила всего 3 дня/, - прим. ИА "Амител") удалось установить нахождения 45 фигурантов уголовных дел, 30 из которых находились в местном, 14 - в федеральном, 1 - в межгосударственном розысках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров