Темпы роста российской экономики за 2008 год будут не ниже 7%

30 октября 2008, 15:32, ИА Амител

Темпы роста российской экономики за 2008 год будут не ниже 7%, - об этом заявила Министр экономического развития Эльвира Набиуллина в ходе встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. "Мы сможем поддерживать нормальный уровень инвестиционной активности в ключевых секторах", - считает министр. Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

Глава государства обратил внимание на некоторые дополнительные меры поддержки, в частности использование государственных гарантий не только для экспорта, но и внутри страны.

Набиуллина  сообщила, что ее ведомство работает сейчас над механизмом предоставления госгарантий. "Это очень важно – поддержать наши компании, когда в результате мирового финансового кризиса падает спрос на те виды продукции, по которым у нас был большой экспорт, и мы должны таким образом экспорт поддержать", - пояснила министр.

Обсуждались также вопросы по поддержке программ малого бизнеса, переориентации государственных закупок на продукцию отечественного производства, стимулирования предприятий на повышение своей эффективности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров