Татьяна Овсиенко исполнила песню, которую написал барнаульский милиционер

30 октября 2008, 16:13, ИА Амител

Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев узнал о том, что барнаульский милиционер Евгений Брикман в течение суток написал музыку и слова для песни, которую впоследствии спела Татьяна Овсиенко.

Создавать творческие шедевры Евгению Брикману приходилось, можно сказать, по долгу службы. Ведь служил майор в отделении культуры алтайского ГУВД. Так что в свободное от усилений и тревог время, офицер писал песни и исполнял их для боевых товарищей. Пел и на сцене ГУВД, и в отделах внутренних дел на Кавказе. Евгений Брикман

Два года назад ушел на пенсию, но поступила команда: нужен гимн для милицейских пресс-служб. Евгений хоть и ушел на заслуженный отдых, но выручить товарищей счел своим долгом. Взял в руки гитару, прислушался к Музе и запел:

"Задача непроста, и цель у нас одна,

Чтоб правду все о службе говорили.

Достоинство и честь мы отстоим сполна

Пресс-службы МВД России..."

Как рассказывает сам автор, для творчества хватило одних суток. Но шедевр удался. Товарищ Евгения Юрий Давыдов сделал достойную аранжировку, и новоявленный хит отправили в Москву. Должно быть, министр внутренних дел остался доволен произведением, ибо принял его в качестве гимна.

Во второй декаде октября в столице проходил конкурс милицейского творчества "Щит и перо". Поздравить служителей закона приехали Татьяна Овсиенко, дуэт "Непара", группы "Девчата" и "Диамант". Кто бы мог подумать, что, выйдя на сцену под конец торжества, звезды запоют песню барнаульца.

Звездный хор исполнил песню майора великолепно! И Евгению тут же стали названивать знакомые: ну, как не поздравить после такого успеха?

- Это было так здорово, - Евгений, когда ему предложили дать интервью, искренне растерялся (не привык к славе), но он очень рад тому, что написал удачный текст. – Теперь из других регионов обращаются милиционеры - просят музыку и текст.

Основной репертуар у Брикмана патриотический. Но есть и лирика. Майор признается нам, что у него есть песня, которую Евгений был бы счастлив услышать в исполнении Николая Носкова.

Вот, не просто достучаться до крутых продюсеров, не просто даже очень удачную песню донести до большой сцены. Да и ладно! Зато очень много товарищей-правоохранителей знают, что песни офицера-пенсионера дадут фору многим современным шлягерам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров