На сайте правительства РФ появился личный подраздел Владимира Путина

31 октября 2008, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, на Интернет-портале правительства России появился личный подраздел премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как уточняет РИА Новости, новый подраздел содержит информацию о работе Владимира Путина на посту главы правительства с 7 мая. В частности, здесь есть архив всех выступлений и заявлений премьера, а также статьи о Путине российских и иностранных СМИ. На сайте увеличилось количество аудио- и видеоинформации, появилась полноценная фотолента.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, о поездках главы правительства по стране и миру можно будет узнать из интерактивной карты, на которой будут выделены места, где уже побывал Путин.

За работой премьера можно будет следить и по timeline - линии горизонтальной прокрутки, которая позволит ознакомиться с основными моментами графика премьера, а также предстоящими мероприятиями.

Хотя такой формы общения как форум или конференция на сайте не предусматривается, у Интернет-пользователей будет возможность задать вопрос или написать премьеру. Для этого разработана специальная форма.

Предполагается, что на Интернет-представительстве Путина также будет раздел "личное".

"Тот сайт, который мы открываем, основан на весьма гибкой структуре. Со временем там могут и будут появляться новые разделы", - пообещал пресс-секретарь премьера.

"Сайт был разработан в весьма сжатые сроки", - отметил Песков.

К запуску подраздела пресс-служба правительства готовилась четыре месяца. В его разработке, дизайнерском оформлении, структурном наполнении и защите от возможных хакерских атак приняли участие как государственные, так и частные компании.

В планах пресс-службы - модернизация и дизайнерское переоформление всего правительственного сайта.

"Мы планируем, что в аналогичной стилистке будет переоформлен весь сайт и портал станет единым целым. Кроме того, сайт правительства будет усовершенствован технологически, чтобы соответствовать требованиям времени", - сообщил Песков.

"Нынешний сайт правительства, хотя, безусловно, содержит очень много удачных решений, довольно удобен для пользователя, был создан достаточно давно - в начале этого века - и нуждается в модернизации", - отметил пресс-секретарь премьера.

Последний раз официальный сайт правительства РФ подвергся модернизации этой весной. 8 мая портал поменял свое оформление. В частности, изменилась цветовая гамма сайта, на каждой странице вверху появилось изображение Белого Дома на фоне российского флага. Но, в целом, изменения носили скорее косметический характер: структура сайта, в отличие от навигации по рубрикам, не поменялась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров