Барнаульские охранники сегодня спасли жизни нескольких горожан

31 октября 2008, 15:01, ИА Амител

пожар в Барнауле В Барнауле сегодня рано утром горело двухэтажное здание на улице Никитина. Как сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова, огонь преградил выход из дома родителям с маленьким ребенком.

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие неподалеку от Покровского собора, заметили зарево. Подъехав к горящему дому (ул. Никитина 146), они поняли, что все жильцы спят крепким сном – света не было ни в одном из окон. Милиционеры начали стучать в стекла, пытаясь разбудить жителей. В это время огонь уже охватил крышу и веранду, на которой была деревянная лестница, ведущая на второй этаж. Фото: Влад ГАЛЕНКО

В одной из квартир второго этажа жила молодая пара с полуторагодовалым ребенком. Когда они проснулись, спуститься вниз по лестнице уже было невозможно – она была охвачена огнем. Тогда родители закутали малыша в одеяло и аккуратно сбросили прямо в руки милиционерам. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны помогли выбраться взрослым.

- Предварительная причина возгорания – короткое замыкание, - говорит Виктория ОГУРЦОВА, пресс-секретарь МЧС по Алтайскому краю. - От пожара пострадали крыша, веранда и квартира №4.

Жителей погоревшей квартиры приютили родственники. Очевидцы пожара рассказывают, что этот дом, расположенный рядом с церковью, несчастливый. Он уже не первый раз горит. В толпе зевак даже прозвучала версия о том, что кто-то хочет прибрать к рукам землю, на которой стоит здание...

Фото: Влад ГАЛЕНКО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров