Еще два жителя Алтайского края погибли в результате пожара

01 ноября 2008, 09:54, ИА Амител

Еще два жителя Алтайского края погибли в результате пожара: поздно вечером, 30 октября, трагедия произошла в Бийске. Подробности сегодня сообщили ИА "Амител" в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС РФ.

Пожар произошел в жилом доме по адресу: ул. Разина, д. 70. По предварительным данным, люди погибли из-за непотушенной сигареты. Задействовано: 13 человек, 5 единиц техники.

Еще один серьезный пожар, повлекший за собой гибель человека, произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В 02:46 в поселке Малиновский Завьяловского района загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. В результате пожара повреждена крыша дома на площади 35 кв.м. Обнаружен труп женщины, 1956 г. рождения. Предположительно погибшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и спала.

Два пожара произошли из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, один из них – в жилом секторе. В 04:05 произошел пожар в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме в городе Барнауле. В результате пожара повреждены крыша и веранда дома, одна из квартир внутри выгорела полностью. Причиной данного происшествия явилось короткое замыкание электропроводки.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне огонь унес жизнь двух человек в поселке Красный Яр. Всего в октябре на территории Алтайского края зарегистрировано более 30 пожаров, произошедших из-за неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении, на которых погибли 26 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров