В Барнауле открылась выставка «Железная дорога глазами детей»

01 ноября 2008, 14:16, ИА Амител

"Железная дорога глазами детей" под таким названием в музее локомотивного депо Барнаул Алтайского отделения Западно-Сибирской магистрали открылась выставка детского творчества.

Как сообщили ИА "Амител" в ЗСЖД, в экспозиции, посвященной 95-летию начала строительства железной дороги на Алтае, представлено около 100 лучших рисунков, отобранных жюри, состоящим из преподавателей детских художественных школ Барнаула и нескольких районов края. Кроме работ учащихся этих школ, на выставке представлены рисунки воспитанников железнодорожных детских садов краевого центра и школы-интерната на станции Укладочный. На презентации выставки, прошедшей с участием руководства Алтайского отделения ЗСЖД, ребята познакомились с богатой экспозицией музея, посмотрели видеофильм об истории железнодорожного транспорта на Алтае и концерт детской группы барнаульского казачьего ансамбля "Чубарики".

Это уже третья за последние годы подобная экспозиция в стенах музея – одного из лучших на Западно-Сибирской железной дороге, участника международной акции "Музейная ночь". Выставка будет открыта до конца зимних школьных каникул. После подведения итогов юные авторы наиболее отличившихся работ получат ценные призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров