Экипировка российского солдата по надежности -лучшая в мире

02 ноября 2008, 10:24, ИА Амител

Экипировка российского солдата по средствам поражения противника не хуже европейской или американской и по надежности превосходит их. Вместе с тем, требуется дальнейшее совершенствование систем управления, жизнеобеспечения и связи, - об этом заявил начальник Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ генерал-полковник Владимир Попов. Подробности ИА "Амител" сообщили в службе информации и общественных связей Сухопутных войск.

"Что касается сравнения уровня технической оснащенности нашего и американского солдата, а точнее различных образцов экипировки, следует отметить примерно одинаковые подходы к их созданию. По своим характеристикам, особенно по средствам поражения, отечественные образцы находятся на уровне зарубежных аналогов, а по надежности превосходят их", - сказал генерал-полковник Владимир Попов.

В то же время опыт боевых действий в ходе вооруженных конфликтов последнего времени, в частности в Южной Осетии, показал, что "наша экипировка нуждается в дальнейшем совершенствовании систем управления и жизнеобеспечения, особенно связи", - отметил генерал-полковник Попов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров