В Москве на 64 году скончался внук Сталина

03 ноября 2008, 15:37, ИА Амител

В Москве скончался Иосиф Аллилуев - сын дочери Сталина Светланы от первого брака, - В Москве скончался Иосиф Аллилуев - сын дочери Сталина Светланы от первого брака сообщает Первый канал.

Ему было 63 года. Всю свою жизнь он работал врачом-кардиологом, спасая людей от болезней сердца. Из внуков Сталина ему одному удалось пообщаться со своим дедом.

Профессор, доктор медицинских наук, автор более 150 статей и монографий о болезнях сердца - Иосиф Аллилуев мог бы многое рассказать об истории своей семьи, но общался с журналистами крайне неохотно.

Одно из немногих исключений внук Сталина сделал для Первого канала. В документальном фильме "Светлана" он рассказал о непростых отношениях со своей матерью, которая 40 лет назад бежала из Советского Союза и сейчас живeт в США.

Иосиф Аллилуев: "Моя матушка - абсолютно невыносимый человек. В смысле характера. Она умудрилась рассориться со всеми своими тремя детьми. Это не я один так говорю. Моя младшая сестра написала ей письмо. Не захотела приезжать в Москву, когда вернулась. Я письма не читал, но видимо оно было достаточно бронебойным. С Ольгой, американской моей сестрой, тоже не сложились отношения. Получается - либо мы все трое плохие, или она тяжелый очень человек".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров