В Новосибирске День народного единства не обошелся без ЧП

05 ноября 2008, 08:10, ИА Амител

Милиция в Новосибирске устанавливает зачинщиков стычки на прошедшем в городе накануне, 4 ноября, "Русском марше", - сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на представителя городского УВД. По его словам, "устанавливаются личности молодых людей, которые пытались помешать проведению шествия, а также тех, кто ими руководил".

Как сообщил журналистам начальник милиции Железнодорожного района города, где произошла стычка, Алексей Гаврилов, пока идет речь только об административной ответственности для зачинщиков.

Около 30 молодых людей с горящими факелами вышли навстречу колонне "Русского марша" на улице Челюскинцев в центре города и попытались перекрыть движение колонны. Они выкрикивали антифашистские лозунги.

Милиция попыталась предотвратить столкновение, однако стычек между несколькими митингующими и "антифашистами" избежать не удалось. После противостояния факельщики разбежались. Милиционеры никого не задерживали.

По оценкам милиции, в "Русском марше" в Новосибирске, который был санкционирован городскими властями, участвовали около 200 человек. В целом шествие и митинг прошли спокойно.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Москве, в День народного единства, было задержано около 200 участников несанкционированных акций. Задержания происходили в разных районах города, но в основном - в районе Арбата

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров