«Билайн» - в десятке лучших работодателей

06 ноября 2008, 08:22, ИА Амител

Группа компаний "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") вошла в первую десятку ежегодного рейтинга "50 работодателей мечты для молодых специалистов"Этот рейтинг составляет газета "Акция" и приложение "Акция. Карьера".

В нынешнем году "Билайн" поднялся в рейтинге на 7 позиций и расположился на 10 месте вслед за Администрацией Президента РФ. Кроме того, в результате опросов молодые специалисты и эксперты единодушно объявили "Билайн" первым в сфере телекоммуникаций. "Билайн" лидирует по трем из четырех основных критериев: высокий уровень зарплат на стартовых позициях, комфортные условия для адаптации и высокая стоимость "выпускников" компании на рынке труда.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом", исследование проходит в течение пяти месяцев в два этапа. На первом этапе проводится опрос старшекурсников и выпускников, после чего эксперты из ведущих рекрутинговых агентств и центров трудоустройства вузов оценивают компании, попавшие в топ-5 в каждом сегменте рынка. В итоге составляется экспертный рейтинг и выявляются лучшие компании в 10 отраслях.

По мнению авторов рейтинга, такая схема позволяет избежать однобокости результатов: эмоциональное восприятие рынка труда молодыми специалистами уравновешивается оценкой профессионалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров