В Алтайском крае определили лучших водителей среди учащихся профучилищ и лицеев

06 ноября 2008, 11:27, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса профессионального мастерства среди учреждений начального профессионального образования по профессии "Водитель", - сообщает сегодня. 6 ноября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Среди мастеров производственного обучения 1 место завоевал Василий Савич из ПЛ N45 г. Барнаула, на 2 месте - Сергей Тарасов, работающий в ПУ N1, также из краевой столицы, и замкнул тройку лидеров мастер производственного обучения ПУ N92 Солонешенского района Сергей Метла.

А вот его земляк Павел Телегин признан лучшим среди обучающихся, серебряным призером стал бийчанин из ПУ N3 Максим Глушаков и третье место у Сергея Мартынова из ПЛ N51 р.п. Тальменка.

В общекомандном зачете сильнейшей оказалась команда, которая принимала участников соревнований - профессиональный лицей N45.

Как ранее сообщало ИА "Амител", свое мастерство на конкурсе демонстрировали мастера производственного обучения и учащиеся 27 краевых учреждений НПО.
Конкурсные испытания проходили в три этапа: теоретический, практический и вождение, в процессе которых участникам предстояло продемонстрировать свои знания и умения при управлении транспортным средством, ответить на теоретические вопросы тестового характера и провести контрольно-регулировочные работы по базовым моделям автомобилей и двигателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров