Школы Алтайского края по нацпроекту получат еще 24 микроавтобуса

06 ноября 2008, 12:22, ИА Амител

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Алтайский край поступили 24 микроавтобуса "ГАЗ" на сумму 12 млн. рублей, стоимость одного транспортного средства составила 500 тыс. рублей.

Как уточняет сегодня, 6 ноября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в ближайшее время они будут направлены в сельские школы: по два автобуса в Кытмановский, Немецкий, Хабарский и Чарышский районы, а также в Баевский, Благовещенский, Романовский, Косихинский, Краснощековский и другие районы.

В этом году за счет средств федерального бюджета в алтайские школы уже поступили 20 автобусов "ПАЗ", до конца года ожидается еще 12 микроавтобусов "ГАЗ".

Основным критерием распределения транспортных средств в муниципальные образования является наиболее активная и целесообразная реструктуризация сети школ.

Главной целью выделения автобусов в школы является создание для детей из сельской местности условий для получения доступного и качественного образования и расширения для них спектра образовательных услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров