12 школ Республики Алтай попали в «черный список» МЧС

06 ноября 2008, 14:07, ИА Амител

МЧС Республики Алтай опубликовало "черный список" школ, которые представляют угрозу для детей по причинам пожарной безопасности, - сообщает РИА Новости.

В этот список вошли 12 сельских школ.

Почти во всех школах, попавших в "черный список", не работает, либо отсутствует пожарная сигнализация, в некоторых школах не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций и отсутствуют замеры сопротивления изоляции силовой и осветительной электросети.

"Все эти нарушения могут привести к очень печальным последствиям - возникновению пожара, и как следствие, травматизму и гибели людей", - сообщает МЧС республики.

В документе также отмечается, что, опубликовав "черный список" школ, МЧС ставит цель привлечь внимание к теме пожарной безопасности образовательных учреждений и "коренным образом изменить отношение ответственных лиц к соблюдению требований пожарного надзора".

Власти республики, отвечающие за образовательный процесс в регионе, ознакомились с "черным списком" школ, отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Кабар Бачимов.

По его словам, эти школы не планируется закрывать, а предполагается принять меры к обеспечению безопасности детей без прерывания учебной программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров