Олег Ховалкин: На всех, у кого «блатные номера», привилегий не хватит

06 ноября 2008, 15:44, ИА Амител

В настоящее время в Алтайском крае выдано около 9 тысяч комплектов автомобильных регистрационных знаков с одинаковыми буквами. И никакими преимуществами на дороге автомобили с такими знаками не обладают. "Привилегий на всех не хватит" - заявил сегодня в ходе он-лайн конференции замначальника УИ ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Олег Ховалкин, отвечая на вопрос читателя ИА "Амител" Александра: "И еще - о блатных номерах и "красных корочках". Такие вопросы задаются Вам уже не первый раз. ...Сколько водителей-нарушителей с аналогичными номерами и "красными корочками" было привлечено к ответственности в крае отя бы с начала года? ...Об условиях выдачи таких номеров я Вас прямо спрашивал на прошлой конференции - и как всегда, Вы ушли от ответа, тем самым подтвердив мои обоснованные подозрения о незаконности такой практики. Что можете сказать сейчас?..".

Олег Ховалкин отметил, что если под "красными корочками" понимать сотрудников милиции то, в текущем году в Алтайском крае выявлено 432 правонарушения в области безопасности дорожного движения, допущенных сотрудниками милиции, при этом 110 из них управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

В случае выявления грубых правонарушений внештатными сотрудниками милиции по линии ГИБДД у них изымается удостоверение и гражданин исключается из числа внештатных сотрудников. Так, с начало года аннулировано 157 удостоверений внештатных сотрудников по линии ГИБДД.

Также Ховалкин сообщил, что статистики по выявленным правонарушениями водителями транспортных средств с "блатными номерами" не ведется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров