Алтайских девушек вербуют на странный бизнес

06 ноября 2008, 16:55, ИА Амител

Алтайских девушек вербуют на странный бизнес: им предлагают баснословные деньги, но о работе почти не рассказывают. Подробности сообщает журналист "Комсомольской правды" Вадим Алексеев.

"Работа для девушек в Сочи. Доход от 7000 долларов в месяц. Не интим". На такое объявление трудно не обратить внимание. Даже если барышня не намерена ехать в далекий город ни за какие коврижки, то уж хотя бы узнать подробней о колоссальном заработке хочется.

Призыв о трудоустройстве в курортном городе появился на одном из сайтов знакомств. Увидев его, читательница "Комсомолки" написала письмо. Мол, что нужно делать, в чем заключается суть работы?

Автор объявлений незамедлительно удостоил ответом: "Требуется общение с очень обеспеченными и известными людьми. Твоя основная задача - сопровождение их на различных мероприятиях. Внешность должна соответствовать. Оплата ежедневная: одна встреча/ один день - 1000$-1500$".

"Смотри-ка, ставки растут", - отметила для себя наша читательница и засыпала собеседника расспросами. Хочется же подробней узнать о привлекательной вакансии. Учитывая, что ехать на заработок далеко, а путь в теплые края, как пояснил работодатель, не оплачивается, хотелось получить какие-то гарантии. Навести справки о "фирме добрых услуг": узнать ее название, время существования на рынке.

Но не тут-то было. Оказалось, что все сведения о компании совершенно секретны. Интернет-собеседник уверил, что деятельность компании легальна, но узнать ее название, выяснить подробности можно только при встрече в Сочи.

Все, о чем поведал юноша, это то, что перед трудоустройством надо еще выдержать кастинг и пройти курс этикета. Да еще уверил, что четыре барнаульские девушки уже успешно трудятся на высокодоходном поприще.

- Может быть, действительно это нормальная работа, может быть, все честно, - рассуждает наша читательница. – Но разве можно ехать так далеко, не будучи уверенной в собственной безопасности?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров