Алтайские коммунальщики в короткие сроки произвели экстренный ремонт теплотрассы в Новосиликатном

07 ноября 2008, 15:19, ИА Амител

Алтайские коммунальщики в короткие сроки произвели экстренный ремонт теплотрассы в Новосиликатном, - подробности ИА "Амител" сообщили в ОАО "Алтайские коммунальные системы" (АКС).

Как известно, барнаульские тепловые сети изношены более чем на 60 процентов, еще больший износ у так называемых бесхозяйных сетей, брошенных много лет назад на произвол судьбы. О состоянии этих сетей лучше всего могут сказать члены ремонтных бригад, слесари и газоэлекросварщики "Алтайских КС", которыми накоплен большой опыт работы ремонта трасс с минимальными сроками отключения отопления и подачи горячей воды.

Так было и вчера в поселке Новосиликатный. В 9 часов утра коммунальщики отключили тепло, чтобы врезать отсекающие новые задвижки. В два часа дня подача тепла в шести многоэтажных домах была уже восстановлена, и на ул. Новосибирская рядом с домом №38 началась кропотливая работа по замене 30 метров изношенных труб, проложенных под проезжей частью дороги.

До двух часов ночи был проделан достаточно сложный объем работы: вскрыто асфальтовое покрытие по обеим сторонам дороги, выбран грунт, подняты лотки, закрывающие полупроходной канал, вырезан поврежденный участок трубы и заменен на новый. Для специалистов аварийно-восстановительной бригады диспетчерской службы "Алтайских КС", слесарей и сварщиков Индустриального сетевого района дело это привычное - им практически каждый день приходится менять лопнувшие трубы, заваривать течи в тепловых сетях.

Чтобы вовремя управиться с таким объемом работ, коммунальщики тщательно подготовились к ночной смене: на месте предстоящего ремонта была сосредоточена необходимая техника: автокран, экскаватор, дизельэлектростанция, трактор, способный откачивать воду, сварочные аппараты. Естественно, припасли необходимые расходные материалы, трубы, электроды. В два часа ночи работы по замене труб отопления были закончены. В понедельник на этом же участке будет произведена замена труб горячей воды и циркуляции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров