В Барнауле сегодня состоится торжественный парад, посвященный Дню милиции

10 ноября 2008, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, в День российской милиции органы внутренних дел Алтайского края получат настоящий подарок – 225 автомобилей для служб и подразделений краевой милиции.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, 165 приобретенных автомобилей будут направлены во все городские и районные отделы Алтайского края в такие службы как дознание, патрульно-постовая, службу участковых уполномоченных милиции.

Сегодня в 14.00 часов на площади Сахарова 60 автомобилей будут торжественно вручены сотрудникам милицейских подразделений, которые несут службу в краевой столице. В этот день состоится парадный развод наружных служб, после которого сотрудники милиции вновь приступят к служебным обязанностям.

Несмотря на то, что 10 ноября милицейский праздник – у сотрудников милиции выходных не бывает. 30 новеньких "приор" пополнят автопарк дорожно-патрульной службы. 20 УАЗов поступят в распоряжение сотрудников патрульно-постовой службы милиции, 5 УАЗов дополнительно получит полк патрульно-постовой службы, еще 5 – другие подразделения.

В парадном разводе примут участие руководители администрации Алтайского края, ГУВД по Алтайскому краю, сотрудники служб и подразделений органов внутренних дел.

В связи с тем, что парадный развод проводится непосредственно в День российской милиции, здесь прозвучат не только слова поздравлений и добрых пожеланий, на мероприятии состоится награждение сотрудников милиции, отмеченных правительственными и ведомственными наградами. Руководство МЧС так же вручит награды сотрудникам вневедомственной охраны Якову Калинину, Юрию Голомолзину и Вадиму Леонтьеву, которые спасли жителей дома, в том числе маленького ребенка во время пожара, который несколько дней назад произошел на улице Никитина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров