С жительницы Алтайского края требовали выкуп за возвращение дочери

07 ноября 2008, 16:38, ИА Амител

С жительницы Алтайского края требовали выкуп за возвращение дочери, - корреспонденту газеты "Комсомольская правда" Ольге Ведерниковой удалось выяснить подробности.

Поздно вечером 5 ноября в квартире 71-летней жительницы Смоленского района раздался телефонный звонок. Хриплый мужской голос с акцентом сообщил женщине, что ее дочь захвачена. Испугавшись, старушка стала судорожно набирать номер дочери, которая живет в городе Кизляр Дагестанской республики. Но дозвониться так и не смогла. Тогда женщина обратилась за помощью в местное РОВД.

- Буквально через несколько минут в ее квартире вновь раздался телефонный звонок. Тот же мужской голос сказал: "Зря ты это затеваешь. Через два дня готовь выкуп", - рассказывает Федор ЛИХОЛОБОВ, прокурор Смоленского района. - Что именно он имел в виду, пока не известно. Может, ему стало известно, что бабушка уже успела обратиться в милицию.

Через некоторое время удалось дозвониться до Кизляра. Оказалось, что с женщиной, которая почти всю свою жизнь проработала в милиции, а теперь уже вышла на пенсию, все в порядке. Никто ее не похищал и не намекал ни на что подобное.

- Личность звонившего мужчины пока не установлена, - говорит Федор Анатольевич. - В данный момент дело направлено в Дагестан, к нему подключились спецслужбы Алтайского края. Предстоит выяснить - не имеет ли звонивший мужчина отношение к боевикам. Или же это все-таки было очередное мошенничество с целью обманным способом завладеть чужими деньгами.

Как показывает практика, злоумышленники используют самые изощренные способы, чтобы развести доверчивых пенсионеров на деньги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров