"Я правда разговариваю с Солнцевой?": алтайские депутаты-единороссы провели "горячую линию" по вопросам ЕСПБ

07 ноября 2008, 17:10, ИА Амител

Депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) организовали сегодня, 7 ноября, "час прямого провода" по вопросам предоставления Единого социального проездного билета (ЕСПБ), отмена которого вызвала недавно бурю негодования среди льготников. На вопросы жителей Алтайского края отвечали инициаторы нововведений - руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов, начальник "Главалтайсоцзащиты" Сергей Дикарев и председатель комитета АКЗС по социальной политике Ирина Солнцева. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе фракции "единороссов" в АКЗС.

В течение часа поистине "горячей линии" (между звонками не было времени даже вздохнуть) на телефон фракции "Единая Россия" и комитета АКЗС по социальной политике поступило порядка 70 звонков жителей Барнаула, Бийска, Рубцовска. Как правило, вопросы носили уточняющий характер, а после ответов на них следовали слова благодарности. "Многие даже не верили, что могут напрямую поговорить с председателем комитета, спрашивали: "Я правда разговариваю с Солнцевой?", - говорит Ирина Валентиновна, - Люди спрашивали о том, что их больше всего сейчас волнует, но многим просто не хватает общения. И после того, как мы отвечали на вопросы, жители края понимали, что эти изменения ни в коей мере не ущемляют ничьих прав и интересов. Более того, процедура получения проездных билетов будет более простой и доступной. В частности, инвалиды и участники ВОВ получат с нового года право на бесплатный именной проездной билет на весь год, который по заявлению в соцзащиту доставят на дом".

Однако в ходе "часа прямого провода" поступали и вопросы, не имеющие прямого отношения к проездным билетам. В частности, жительница Барнаула Людмила Михайловна – ветеран труда, учитель высшей категории, имеет правительственные награды, инвалид 2 группы 3 степени недавно была прооперирована, и сегодня готовится к новой операции. Руководитель фракции Борис Трофимов и начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дикарев приняли решение об оказании ей адресной материальной помощи. И это не единственное такое решение, принятое по результатам "горячей линии".

Как отметил Борис Трофимов: "Для нас возможность прямого общения с жителями края в таком формате очень значима и необходима. Мы должны рассказывать о принимаемых изменениях, отвечать на возникающие у жителей края вопросы. Поэтому такая форма работы фракции, я думаю, станет традиционной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров