В Барнауле работает выставка «Всегда начеку», посвященная Дню российской милиции

07 ноября 2008, 18:00, ИА Амител

В Барнауле в канун Дня милиции в арт-галерее Щетининых открылась выставка произведений живописи и скульптуры "Всегда начеку". По сообщению ГУВД по Алтайскому краю, на выставке нашли творческое воплощение героическое прошлое и сегодняшний день сотрудников милиции.

На выставек представлены работы Федора Торхова, Ильбека Хайрулинова, Леопольда Цесюлевича, Виктора Зотеева, Геннадия Буркова, Анатолия Щетинина, Людмилы Рублевой и многих других известных художников и скульпторов Алтайского края.

"Работы действительно вызывают неподдельный интерес и оказывают сильное эмоциональное воздействие на посетителей выставки своей искренностью, профессионализмом и оригинальными творческими решениями.  Многие задерживаются у полотна Цесюлевича "Погибли на боевом посту", - отмечают в краевом ГУВД.

Выставку посещают и герои, изображенные на картинах художников. Например, на открытии выставки присутствовал ветеран органов внутренних дел, полковник в отставке  Владимир Верещагин, который много лет отдал службе в милиции, а потом возглавлял краевой Совет ветеранов. На выставке представлен портрет Верещагина, который написал известный алтайский художник Федор Торхов.

Заместитель начальника ГУВД Александр Андреев поблагодарил организаторов и участников выставки, отметив, насколько важно в наше время возрождение патриотических традиций, нравстенное воспитание сотрудников милиции и пропаганда милицейской тематики. Первый день выставки закончился для сотрудников милиции приятным сюрпризом – один из интереснейших экспонатов выставки с изображением сотрудника милиции,  организатор выставки Анатолий Щетинин подарил музею ГУВД. Автором работы был отец Анатолия Прокопьевича, и создана она более 20 лет назад.

Работа выставки продлится до 24 ноября. Планируется, что ее посетят сотрудники органов внутренних дел с семьями, дети из подшефных детских домов, которые находятся под патронажем милицейских подразделений, учащиеся духовной семинарии.

В числе организаторов – Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю, арт-галерея Щетининых и Алтайская организация Союза художников России. Мероприятие приурочено к Дню российской милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров