Дмитрий Медведев принял участие в открытии автозавода «Дженерал Моторз Авто»

08 ноября 2008, 14:11, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в открытии автозавода "Дженерал Моторз Авто" в Санкт-Петербурге.Дмитрий Медведев на открытии завода Дженерал Моторз  Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

Первая очередь нового завода корпорации рассчитана на производство 60 тысяч автомобилей в год. На предприятии планируется выпускать автомобили "Шевроле-Каптива" и "Опель-Антара", а в перспективе – легковую модель "Шевроле-Круз".

Представительство концерна "Дженерал моторз" работает в России с 1992 года.

В процессе экскурсии по производственному цеху, Президент РФ, в частности, сказал, что это "безусловно, хороший пример полноценного инвестиционного сотрудничества между Россией и Соединёнными Штатами Америки. Я считаю, что объём инвестиций высокий – это порядка 300 миллионов долларов. Это позволило в короткие сроки создать вот такой современный комплекс, выпускающий современные и востребованные автомобили, и все обязательства по инвестированию были исполнены в срок. Мы сегодня являемся свидетелями завершения работы, несмотря даже на те финансовые проблемы, которые сегодня возникли во всём мир", - подчеркнул Президент РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров