Алтайские воины-афганцы помянули павших

10 ноября 2008, 12:22, ИА Амител

Разоренные в Барнауле могилы погибших воинов-афганцев будут восстановлены. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова, этот вопрос решался на встрече членов семей защитников Отечества, погибших в Афганистане. Встреча проходила в минувшую пятницу, 7 ноября в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

Напомним, что 21 сентября 2008 года с могил тринадцати солдат, погибших и умерших в локальных войнах, были сняты цепи ограждения. В настоящее время по данному вопросу ведется следствие. Группа людей, осквернившая могилы защитников Отечества уже найдена. В ноябре дело планируется передать в районный суд.

Кроме того, на встрече члены семей погибших обсуждали вопросы, связанные с восстановлением прежнего вида могил. Согласно плану подготовки к 20-летию вывода советских войск из Афганистана, и при поддержке городской администрации, запланировано сделать косметический ремонт Аллеи Памяти и Скорби на Власихинском кладбище, Был рассмотрен вопрос о вырубке деревьев на территории Аллеи.

После состоялась экскурсия по Центру социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Родителям показали новое оборудование и рассказали, какие услуги может оказать центр. Завершилась встреча чаепитием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров