Студент из Омска "потрошил" банкоматы с помощью поддельных пластиковых карт

11 ноября 2008, 10:16, ИА Амител

Студент Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии 21-летний Александр Аксенов  "потрошил" банкоматы Омска с помощью поддельных пластиковых карт. Подробности сообщает официальный сайт Прокуратуры РФ.

Следствием установлено, что Аксенов в ночь на 19 января 2008 года, используя поддельные пластиковые карточки,  похитил из городского банкомата денежные средства в сумме 88 тыс. руб.
21 января 2008 года при попытке аналогичным способом завладеть 76 тыс. руб. Аксенов был задержан сотрудниками частного охранного предприятия.

В ходе следствия было установлено, что номера счетов, с которых были сняты денежные средства, принадлежат различным кредитным организациям, а также гражданам иностранных государств.

По итогам судебного заседания, студент признан виновным в краже, совершенной с незаконным проникновением в хранилище (ч. 2 ст. 158 УК РФ), а также в покушении на кражу (ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Суд при вынесении приговора учел смягчающие обстоятельства, в том числе полное раскаяние и возмещение ущерба, и приговорил Александра Аксенова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров