В рамках форума «Глобал Коннект» сегодня пройдет «День Сибири»

12 ноября 2008, 11:40, ИА Амител

Сибирский полпред Анатолий Квашнин во главе делегации Сибирского федерального округа принимает участие в мероприятиях международного форума "Глобал Коннект". Он проходит в Штутгарте (Германия). В составе делегации – руководители органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, представители деловых кругов. Подробности ИА "Амител" сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

В рамках форума "Глобал Коннект" сегодня пройдет "День Сибири". В частности, состоится презентация инновационного потенциала Сибирского федерального округа, будет представлена продукция предприятий малого и среднего бизнеса регионов Сибири, ведущих деятельность в высокотехнологичных и наукоемких отраслях. Члены делегации округа также примут участие в дискуссии на тему "Экономика Сибири: по ту сторону нефти и газа".

Как заявлял ранее Анатолий Квашнин, "инновационный путь развития для такой территории, как Сибирь, – это залог ее конкурентоспособности, привлекательности для ведения бизнеса и для жизни людей". Полномочный представитель также отмечает особое значение предпринимательства: "Без малых и средних предприятий, работающих на инновационных технологиях, производящих нестандартную продукцию для сырьевой отрасли, машиностроения, металлургии, невозможно развитие экономики в целом".

Проведение "Дня Сибири" позволит установить прямые контакты между бизнесменами Сибири и Германии. Перспективы такого сотрудничества и общие проблемы на современном этапе также обсуждались в Штутгарте – делегация Сибирского федерального округа 11 ноября приняла участие в третьей российско-германской конференции по вопросам малого и среднего предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров