Барнаульская компания "Ледь" помогла "отделению брошенных детей"

12 ноября 2008, 14:20, ИА Амител

Барнаульская компания "Ледь" помогла маленьким брошенным барнаульцам. Как уже сообщало ИА "Амител", городская инфекционная больница №2 это единственное место в Барнауле, куда поступают брошенные дети без официального статуса “отказника”.

Они попадают сюда с улиц, из подвалов, а бывает, что детей привозят и с городских свалок и мусорок ... Инфекционное отделение в среднем может принять до 30 детей в месяц возрастом от 1 месяца до 3 лет. На сегодняшний день в отделении находятся 25 ребятишек с различными заболеваниями.

Задача специалистов больницы - подготовить этих детей для приема в детские дома или дома малюток. По словам старшей медицинской сестры 1-ого инфекционного отделения Татьяны Арзамасовой, "В процесс подготовки детей входит целый ряд процедур — это и обследование малышей, и, если есть необходимость, лечение. Как показала практика, в лечении нуждается каждый второй малыш. Также достаточно долго приходится установливать личность каждого ребенка и оформлять его документы. Поэтому пребывание ребенка в инфекционной больнице может затянуться надолго. Задача медперсонала отделения заключается еще и в том, чтобы содержать малышей в чистоте, одевать и кормить их, гулять и играть с ними - то есть, наделить малышей всем тем, что требуется каждому ребенку в период роста и формирования организма".

Одна из целого ряда проблем, которые ежедневно приходится решать медперсоналу отделения, это обеспечение детей чистой питьевой водой. Здесь чистая вода необходима не только для питья, но и для того, чтобы готовить детское питание, добавлять в медикаменты. Кроме того, в отделении нет современной бытовой техники – на старой плите очень долго приходится кипятить воду. А детское питание и медикаменты небходимо разводить горячей или кипяченой водой. Чтобы решить эту проблему Татьяна Арзамасова обратилась за помощью в компанию “Ледь”, и компания “Ледь” откликнулась, предоставив кулер и питьевую воду "Студеная" для ребятишек.

Как подчеркнула Татьяна Арзамасова, "никакого специального статуса у отделения нет, поэтому и финансирование на содержание детей (дополнительное питание, одежда, игрушки, услуги воспитателей) не предусмотрено. Медперсоналу приходится самому искать желающих помочь. Без помощи отзывчивых горожан и барнаульских компаний жизнь этих малышей была бы невозможна. Огромное спасибо всем, кто помогает этим детям.

Связаться с Татьяной Александровной Арзамасовой по вопросу предоставления помощи детям можно по телефонам: 8-913-250-2053; 43-82-92. Ребятишки будут рады любой помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров