Дознаватель из Барнаула выступила в качестве жертвы, адвоката и подозреваемого

12 ноября 2008, 16:45, ИА Амител

Дознаватель из Барнаула выступила в качестве жертвы, адвоката и подозреваемого: подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Собирая материалы уголовного дела, 28-летняя дознаватель Индустриального райотдела Барнаула, решила упростить процессуальные действия. Для суда понадобилась справка о судебно-медицинском освидетельствовании. Она сделала ее сама, сфабриковала печать. Занимаясь делом об угрозе убийством, подделала в документах подписи. Оставила автографы и за потерпевшего, и за подозреваемого, и за адвоката. Понадобилось вывести на чистую воду дельцов наркопритона, - опять же сама расписалась за действующих лиц.

Правда стала вскрываться во время суда. Вызывают участника процесса, спрашивают о знакомых ему деталях, а тот – в недоумении. Оказалось, что с "собственноручно подписанными" документами действующие лица не знакомы.

- А ведь правда могла и не вскрыться, - рассказывает старший следователь следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Ольга СЫСОЕВА. – Дознаватель рассчитывала на то, что ее хитрости на выяснятся на суде.

Бывший дознаватель уже уволена из органов. По версии следствия, своими уловками барышня гналась за выполнением плана. Раньше сдашь уголовное дело, - скорее возьмешься за следующее. Тогда и план проще выполнить.

Подозреваемой грозит лишение свободы сроком до двух лет. В отношении нее возбуждено уголовное дело, по статье 292 УК РФ ("Служебный подлог"). А с фигурантами дел бывшего дознавателя теперь суждено разбираться ее бывшим коллегам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров